• -8%
Змееголовник
search
  • Змееголовник
  • Змееголовник
  • Змееголовник
  • Змееголовник

Змееголовник

1,29 $
1,19 $ Сохранить 8%
Семена Открытое опыление БЕЗ ГМО для посадки
Количество

0.1g около 30 семян. Однолетнее травянистое ароматическое растение с четырехгранным стеблем. Листья супротивные, сердцевидно-овальные и продолговатые, городчато-пильчатые, с клиновидным основанием. Цветки мелкие, бледно-лиловые, двугубые, собраны в многоцветковые разъединенные мутовки. Высота 10 — 60 см. Время цветения - май—июль. Распространен почти во всех областях Украины. Часто встречается по сухим склонам, вдоль дорог и как сорняк в посевах. Применяют: стебли, листья, цветки. Время сбора - май—июль. Растение обладает вяжущим, противоспазматическим, обезболивающим и противовоспалительным действием. Настой травы применяют при желудочно-кишечных заболеваниях и особенно при болях и спазмах в желудке и кишечнике. Наружно настой травы употребляют при чесотке и других кожных заболеваниях. Припарки из травы используют при ревматических болях. Способ применения: 1 столовую ложку травы змееголовника тимьяноцветкового настаивать 2 часа в 1 стакане кипятка в закрытой посуде, процедить. Принимать по 2 столовые ложки за пол-часа до еды. Упаковка семян и инструкция на английском языке. (Dracocephalum moldavicum).
201292

Характеристики

Цвет
Фиолетовый
Species
Dracocephalum moldavicum
Культура
Heirloom
Сорт
Genus
Dracocephalum
Common Name
Moldavian dragonhead
Package content
approx 30 seeds
chat Комментарии (0)
Еще нет отзывов.