• -8%
search

Лофант Анисовый

1,19 $
1,09 $ Сохранить 8%
Heirloom / Open Pollinated
Количество

0.5g около 1000 семян. Многолетнее декоративное, лекарственное и пряное растение, 80-140 см высотой. Все части растения обладают сильным анисовым ароматом. Цветки синие, собраны в плотные соцветия на вершинах побегов, цветение длительное [1- 2 месяца). Лофант может быть использован для озеленения цветников, создания декоративных живых изгородей. Семена высевают в открытый грунт в апреле; в конце мая рассаду высаживают на постоянное место по схеме 25 х 70 см. Лофант плохо переносит затенение, летом нуждается в 4-5 поливах. Растение лучше растет на рыхлых плодородных почвах. В первый год зацветает в сентябре, во второй и последующие в июне-августе. Эфирное масло обладает антибактериальной активностью. Запах листьев лофанта способствует очищению воздухоносных путей и альвеол легких от пыли и микроорганизмов. В результате улучшается поступление кислорода во все ткани организма, ускоряются обменные процессы. Используют лофант также как ценную пряность самостоятельно или совместно с другими пряно-вкусовыми растениями. Сухие измельченные листья и соцветия добавляют в мясные, рыбные и овощные блюда. Очень вкусен и полезен чай с отдушкой из лофанта, котовника и мелиссы. Упаковка семян и инструкция на английском языке.
202743

Характеристики

Цвет
Blue
Species
Lophanthus anisatus
Культура
Open Pollinated
Сорт
Genus
Lophanthus
Common Name
lophantus
chat Комментарии (0)
Еще нет отзывов.