• -8%
Цикорий салатный Витлуф
search
  • Цикорий салатный Витлуф
  • Цикорий салатный Витлуф
  • Цикорий салатный Витлуф

Цикорий салатный Витлуф

1,19 $
1,09 $ Сохранить 8%
Семена Сорт БЕЗ ГМО для посадки
Количество

2g около 1000 семян. Ценное диетическое растение. Чтобы избежать стрелкования, в открытый грунт витлуф высевают в мае-июне после того, как минует угроза заморозков. Растение образует конические корнеплоды, которые убирают в конце сентября – начале октября. В пищу используют кочанчики – листовые отростки, которые образуются при выгонке из корнеплодов без доступа света, пересыпанных смесью торфа и земли. Выгонку начинают через месяц после уборки корнеплодов в любых темных помещениях при температуре 10-18°С, и продолжают в течение зимы, используя для следующей выгонки новую партию корнеплодов. Период выгонки кочанчиков составляет 20-30 дней, как только они дорастут до 15-17см, их отделяют, захватывая небольшую часть корня. В пищу потребляют в сыром, варенном и тушеном виде. Упаковка семян и инструкция на английском языке. (Cichorium intybus).
201308

Характеристики

Цвет
White
Species
Cichorium intybus
Культура
Heirloom
Сорт
Genus
Cichorium
Common Name
common chicory
Package content
2g (approx. 1000 seeds)
approx 1000 seeds
chat Комментарии (0)
Еще нет отзывов.