• -8%
search

Нигелла Иволга

1,19 $
1,09 $ Сохранить 8%
Не начислять

Heirloom / Open Pollinated

Количество
Нет в наличии


1g около 400 семян. Главные преимущества: выровненность, раннеспелость, урожайность зелени выше, чем у стандарта - на 45 - 50 %, а семян на 15 - 20 %, декоративность. Куст полусомкнутой формы, диаметр 40 - 45 см, высотой 50-60 см. Листки светло-зеленые, перисто-рассеченные, форма - игольчатая. Цветы достаточно большие, окаймлены верхними перисто-рассеченными листиками. Цветет с июля по август. Семена имеют приятный вкус и аромат, напоминают аромат клубники. Используют нигеллу в хлебопекарской промышленности, при засолке капусты, огурцов, помидоров, приготовлении компотов, желе и пр. Можно использовать молодую зелень нигеллы в салатах ранней весной. Благодаря декоративности, может использоваться в цветоводстве для украшения газонов, клумб, при составлении свежих и сухих букетов. Упаковка семян и инструкция на английском языке.
202621

Характеристики

Цвет
Blue
Species
Nigella sativa
Культура
Heirloom
Сорт
Genus
Nigella
Common Name
black caraway black cumin nigella kalojeere kalonji
chat Комментарии (0)
Еще нет отзывов.