• -8%
search

Цикорный салат Галия Фризе

1,19 $
1,09 $ Сохранить 8%
Не начислять
Heirloom / Open Pollinated
Количество

1000 семян. Galia Frisce- это тип цикория, который оказался находкой для гурманов. Экзотическое растение напоминает салат, который стал ужасно взъерошенным. С бледно-зеленым взрывом вьющихся листьев он добавляет резкую ноту в зеленые салаты. Созданный в Северной Италии, этот Endive является одним из лучших видов белых фризе. Подходит как для летнего, так и для осеннего выращивания, имеет кудрявые и сильно лопастные листья с кремово-белым самоотбеливающимся сердцем. С очень большой головой, длинными наружными зелеными листьями и плотной сердцевиной, полнота которой облегчает связывание шпагатом за 10-12 дней до сбора урожая для более интенсивного осветления. Ставший популярным в 1990-х годах, Frisce часто появляется в Misticanza и других салатных смесях, потому что такой цикорий зеленого цвета чрезвычайно редкий и дорогой в производстве как единственный ингредиент салата. Он обычно подается в сыпучих кусочках в салате, чтобы подчеркнуть его экзотический перьевидный вид. Может иметь слегка горький вкус, хотя этот fresce намного мягче, чем другие разновидности Эндивия Упаковка семян и инструкция на английском языке.
204014

Характеристики

Цвет
Green
Species
Cichorium endivia
Культура
Heirloom
Сорт
Genus
Cichorium
Common Name
endive escarole