• -8%
search

Лаванда лекарственная

1,19 $
1,09 $ Сохранить 8%
Не начислять
Heirloom / Open Pollinated
Количество
Нет в наличии


0.2g около 200 семян. Многолетнее растение. Кусты высотой 30-70см, с мелкими душистыми цветками, обладающими антисептическими и успокаивающими свойствами. Выращивают посевом в открытый грунт под зиму или весной. Перед высевом, семена нужно стратифицировать. Сбор проводят в период массового летнего цветения, срезая цветоносы длиной 10-15см. Свежими листьями приправляют соусы, грибные, овощные, рыбные и мясные блюда, а сухие добавляют в пряно-ароматические смеси. Цветками ароматизируют чайные смеси и домашние напитки. Используют как пряно-ароматическое, декоративное и лекарственное растение. Упаковка семян и инструкция на английском языке.
202150

Характеристики

Цвет
Blue
Species
Lavandula officinalis
Культура
Heirloom
Сорт
Genus
Lavandula
Common Name
true lavender English lavender garden lavender