• -8%

Расторопша пятнистая

1,19 $
1,09 $ Сохранить 8%
Не начислять
Heirloom / Open Pollinated
Количество

5g около 200 семян. Однолетнее лекарственное растение высотой 60-150см. Листья крупные, темно-зеленые с мраморным рисунком. Цветки пурпурные, собраны в шаровидные соцветия, диаметром 3-6см. Выращивают посевом семян в открытый грунт. В пищу используют молодые листья и черешки, соцветия готовят как артишок. В лечебных целях применяют для очистки организма от радиации, токсинов, после отравления алкоголем, грибами и лекарствами. Из семян делают масло и порошок. Из свежих листьев делают сок, из сухих заваривают чай, а из корней – отвар. Упаковка семян и инструкция на английском языке.
201665

Характеристики

Цвет
Фиолетовый
Genus
Silybum
Common Name
cardus marianus blessed milkthistle Saint Marys thistle
Species
Silybum marianum
Культура
Сорт